Full Details for Lot 4

Auction 761, Lot # 4

LEONARDO NIERMAN
(Ciudad de México, 1932 - )

Sin título
Firmada y fechada 68
Tinta y lápices de color sobre papel
Agradecemos al Maestro Leonardo Nierman por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2015.
Presenta pequeñas manchas y rasgaduras.
Esta obra resulta algo atípica al inconfundible lenguaje del Maestro Leonardo Nierman, este tipo de caricaturas desenfadadas suele realizarlas para sus amigos.
33 x 26 cm
Estimado $6,000-10,000