Auction 761, Lot # 4
LEONARDO NIERMAN (Ciudad de México, 1932 - ) Sin título Firmada y fechada 68 Tinta y lápices de color sobre papel Agradecemos al Maestro Leonardo Nierman por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2015. Presenta pequeñas manchas y rasgaduras. Esta obra resulta algo atípica al inconfundible lenguaje del Maestro Leonardo Nierman, este tipo de caricaturas desenfadadas suele realizarlas para sus amigos. 33 x 26 cm Estimado $6,000-10,000